欢迎访问澳门威尼斯人物理与电子工程系!

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

教学动态

位置:首页>教学动态

物理与电子工程系2012-2013学年第一学期实验课表

信息来源:    作者:     发布时间:2012-10-13 09:52:56

              物理与电子工程系2012——2013学年第一学期实验课程安排表

  专业名称 班级 课程名称 周次 任课教师 分组 实验室地点 学生名单 
星期一 上午 1-2 电子科学与技术 1103 大学物理实验2 第3周 郭俊华 第一组 电磁学实验室(2410) 高明峰、高丹、张一、樊沁林、卫海宇、孙唤云、张娇、张明兴、石杰、刘鹏杰、山福明、徐扩、何骏、操顾奇、倪鹏翔、蔡之强、戴帅帅、张烨、林凯龙、张鑫、马福良、吴强、马晓龙、李翔、张超
第6-7周 郭俊华 光学实验室(2406)
第9,13周 郭俊华 力学实验室(2405)
第10周 郭俊华 热学实验室(2401)
模拟电子技术实验 第6-13周 席晓晶 第一组 模电实验室(2513) 申恩晋、王瑞华、盛启国、吴佳敏、赵淑兰、阎志亚、张文辉、吕垚、董伟伟、史梦婷、韩帅、李思穆、郎佶芳、张宁、李昊聪、李成玲、高超、薛志勇、宋承修、吉双娇、赵兵兵、黄欢、孙鑫、陶亚奇、雷杨浩
下午 5-6 物理学(太阳能、风能开发和利用方向) 1105 普通物理实验3 第4-15周 南引明 第一组 电磁学实验室(2410) 马旭锋、张超、吴增辉、李建强、史信雷、孙嗣尧、韩超、王艳聃、任宁宇、张少华、王高昇、张峰、元志强、孟建、杨超、徐晓嘉、施华、潘志鹏、张勇刚、梁翰强、郭春辉
电子科学与技术(电气自动化技术方向) 1106 模拟电子技术实验 第6-13周 吴体辉 模电实验室(2513) 申红雷、杨明灿、郭少杰、宋子豪、李强、徐丹丹、李清、解彦强、葛峰、侯建国、李成成、王玮、毋云飞、王志凯、张弛、郭鹏霞、李明、赵功
1107 大学物理实验2 第6-7周 贾明理 第一组 光学实验室(2406) 郭佳东、赵子康、李捷、李永健、刘博、安然、尹君、陈国龙、时光、郭超军、宋华、张清霄、胡文、 魏飞、魏明明 、常白云、任致远、落文斌、李世超、郭雅丽、赵鑫
星期一 下午 5-6 电子科学与技术(电气自动化技术方向) 1107 大学物理实验2 第10周 贾明理 第一组 热学实验室(2401) 郭佳东、赵子康、李捷、李永健、刘博、安然、尹君、陈国龙、时光、郭超军、宋华、张清霄、胡文、 魏飞、魏明明 、常白云、任致远、落文斌、李世超、郭雅丽、赵鑫
第9,13周 力学实验室(2405) 郭佳东、赵子康、李捷 、李永健、刘博、安然、尹君 陈国龙、时光、郭超军、宋华枫、张清霄、胡文凯、魏飞、魏明明、常白云、任致远、落文、 李世超、郭雅丽、赵鑫、孙鹏、刘潇、王海晋、刘玉超 、李齐杰、武海波、翟培伸、陈军、暴宇博、史维晓、范鹏、侯世芳
第11周 第三组 热学实验室(2401) 朱志敏、贺敏、高峰、胡伟康、张世杰、屈珍珍、琚志、 张璐璐 程、武超、赵帅、石晓帅、王春国、 徐洋 、张芃浩、 徐亮、 徐文刚 、单卓卓、 杨为康 、徐志祥 、经棋焕、 饶桃义
第12周 光学实验室(2406)
电子科学与技术 1003  高频电子线路实验 第7,12-16周 周玲 第一组 高频实验室(2211) 刘宗勇、曲晶博、张平、卢梦龙、周振国、呼媛媛、何俊、王鹏羽、袁建勇、李超、张彦斌、李虎儿、王晋谦、马跃华、闫金晶、于文明、刘文斌、谢晓晖、吴晓彪、刘超、李晋晋、刘博、宋潇杰、闫乙明、薛笑、王志敏、史可、李霖洋、杨凤洁
1002 数字信号处理实验  第7-14周 申莎莎 第一组 现代电子技术实验室2(2306) 张少华、刘金龙、姚琦、李琦瑜、张翔宇、黄正茂、朱钾、杨凯祥、杨健、薛亚维、胡帅、李明玉、靳鹏虎、张晓峰、王燚、龙巍、李红明、王莹、丁志鹏、陈杨广、张勇、刘建成、王旭鹏、张斌、罗保华、王凯、王子聪、陈忠洋、李廉鹏、刘烨、乔楠
7-8 电子科学与技术 第二组 李钊、栗健、许军立、武寿东、肖启花、林龙、宋立健、赵泰霖、李慧、赵维鑫、彭帅、胡清茂、范帅帅、闫靠靠、牛嘉璇、孙超群、宋学成、杨武安、相开征、郭强、刘文明、贾蓓蕾、李佳斌、董旺承、李冬冬、张文军、郑鑫、付晓宇、李宇鹏、何衎、薛鹏
1003 高频电子线路实验 第7,12-16周 周玲 第二组 高频实验室(2211) 窦磊、王志强、高海通、南江涛、邵鑫、王铎、王巨辉、杨宁、郭兴永、裴霞飞、吉亚雄、郝国峰、王君贤、郭思敏、李飞、杜明杰、杨璐璐、, 李超宇、张艾怡、薛林兵、王晓磊、郭彦威、刘申顺、李康宁、侯乐、张森、乔琦、席建、星张志强、刘海民
1102 模拟电子技术实验 第6-13周 张存 第一组 模电实验室(2513) 崔少雄 、王凯、 成建鑫、 张倩、 刘天鹏、 田智东、 柴雪甜、 王毅、 崔宇 、郭涛 、王家豪、 原东方、 郭婷婷、 田兴、王凯、 韩彪 、池宁、 孟晓娟 、丰向权、 李文辉、 高琦 、赵静芳、 郭锦玉、 张旭、 贺彩虹 、苏彤 、赵川 、蔡国晶 
星期一 下午 7-8 电子科学与技术 1103 大学物理实验2 第3周 郭俊华 第二组 电磁学实验室(2410) 申恩晋、王瑞华、盛启国、吴佳敏、赵淑兰、阎志亚、张文辉、吕垚、董伟伟、史梦婷、韩帅、李思穆、郎佶芳、张宁、李昊聪、李成玲、高超、薛志勇、宋承修、吉双娇、赵兵兵、黄欢、孙鑫、陶亚奇、雷杨浩
第6-7周 郭俊华 光学实验室(2406)
第9,13周 郭俊华 力学实验室(2405)
第10周 郭俊华 热学实验室(2401)
物理学(太阳能、风能开发和利用方向) 1205 普通物理实验1 第7-8,11-16周 苏江波 第一组 力学实验室(2405) 王成中、闫晨嘉、辛浩、梁超杰、李桂秀、王焱、高艳凯、郝亚鹏、常骞、彭正杰、郭盼宁、李少华、刘萌、高亮、聂凯、张云飞、武尚如、李栓平、王隽、曹国庆
星期二 上午 1-2 电子科学与技术(电气自动化技术方向) 1107 大学物理实验2 第3周 贾明理 第一组 电磁学实验室(2410) 郭佳东、赵子康、李捷、李永健、刘博、安然、尹君、陈国龙、时光、郭超军、宋华枫、张清霄、胡文凯、魏飞、魏明明、常白云、任致远、落文斌、李世超、郭雅丽、赵鑫、孙鹏、刘潇、王海晋、刘玉超、李齐杰、武海波、翟培伸、陈军、暴宇博、史维晓、范鹏
物理学 1201 普通物理实验1 第6周 王小平 不分组 1303 全体学生
第7-16周 第一组 力学实验室(2405) 刘一鹤、王亮文、郭彪、董靖文、杨喜山、马鹏哲、郝泽晋、刘渊、李宇飞、王花花、霍庚阳、杨碧莲、王金金、孙竞宇、郑红、张建江、刘长在
星期三 上午 1-2 物理学(太阳能、风能开发和利用方向) 1204 普通物理实验1 第7-16周 苏江波 第一组 力学实验室(2405) 崔雄雄、任旭东、尤旭兵、赵晶晶、闫泽民、李雪亮、武鹏飞、姚海兵、张剑、申飞飞、刘楚瑶、姬光辉、郭俊宇、赵庆元、朱振强、马玉宝、池伟、段东梅、熊钉、常静
第6周 不分组 4305 全体学生
星期三 下午 5-6 电子科学与技术 1002 高频电子线路实验     第7,12-16周     周玲 第一组 高频实验室(2211) 张少华、刘金龙、姚琦、李琦瑜、张翔宇、黄正茂、朱钾、杨凯祥、杨健、薛亚维、胡帅、李明玉、靳鹏虎、张晓峰、王燚、龙巍、李红明、王莹、丁志鹏、陈杨广、张勇、刘建成、王旭鹏、张斌、罗保华、王凯、王子聪、陈忠洋、李廉鹏、刘烨、乔楠            
1003  数字信号处理实验 第7-14周 申莎莎 现代电子技术实验室2(2306) 刘宗勇、曲晶博、张平、卢梦龙、周振国、呼媛媛、何俊、王鹏羽、袁建勇、李超、张彦斌、李虎儿、王晋谦、马跃华、闫金晶、于文明、刘文斌、谢晓晖、吴晓彪、刘超、李晋晋、刘博、宋潇杰、闫乙明、薛笑、王志敏、史可、李霖洋、杨凤洁
物理学 1201 普通物理实验1 第6周 王小平 不分组 1110 全体学生
第7-16周 第二组 力学实验室(2405) 刘俊、白鑫、李斌、陈希、师羽冰、范光辉、贾玥、亢丽红、武玉贤、平洋、郭星亮、姚琴琴、蔚清秀、石海田、林琦琦、黄昱恒
1001 电子线路实验 第4-11周 李霖峰 第一组 模电实验室(2513) 涂艳云、卫东鸿、孙璞、柴俊帅、邸慧军、陈敏、程佳佳、雷耀花、武艳晶、邓伟、李长庚、姜永新、姚春林、李鹏飞、于双伟、叶波、张曦、强毅、翟智聪、叶海润、高姣姣、范翔鹏、秦军毅、宋晓冰、马建龙、王珊、张萤萤、冯琴琴、高朝龙、康德超
7-8 第二组 张中原、郭涛、王江、安晓琴、范皓然、王青青、赵磊、郝娟、李茜、吉敏、刘洋、李阳阳、南海龙、张晋兵 、李云、刘爱娜、杨寒栋、程开、张磊、孟林竹、张春国、袁泽雷、田程飞、白永军、苏岩、焦帅、王嘉绮、张丽兰、杨志春
电子科学与技术 1002 高频电子线路实验     第7,12-16周     周玲 第二组 高频实验室(2211) 李钊、栗健、许军立、武寿东、肖启花、林龙、宋立健、赵泰霖、李慧、赵维鑫、彭帅、胡清茂、范帅帅、闫靠靠、牛嘉璇、孙超群、宋学成、杨武安、相开征、郭强、刘文明、贾蓓蕾、李佳斌、董旺承、李冬冬、张文军、郑鑫、付晓宇、李宇鹏、何衎、薛鹏     
1003  数字信号处理实验 第7-14  申莎莎 现代电子技术实验室2(2306) 窦磊、王志强、高海通、南江涛、邵鑫、王铎、王巨辉、杨宁、郭兴永、裴霞飞、吉亚雄、郝国峰、王君贤、郭思敏、李飞、杜明杰、杨璐璐、李超宇、张艾怡、薛林兵、王晓磊、郭彦威、刘申顺、李康宁、侯乐、张森、乔琦、席建星、张志强、刘海民
1102 大学物理实验2 第3周 郭俊华 第一组 电磁学实验室(2410) 崔少雄、王凯、成建鑫、张倩、刘天鹏、田智东、柴雪甜、王毅、崔宇、郭涛、王家豪、原东方、郭婷婷、田兴、王凯、韩彪、池宁、孟晓娟、丰向权、李文辉、高琦、赵静芳、郭锦玉、张旭、贺彩虹、苏彤、赵川、蔡国晶
第6-7周 光学实验室(2406) 崔少雄 、王凯 、成建鑫、 张倩 、刘天鹏、 田智东、 柴雪甜、 王毅 、崔宇 、郭涛 、王家豪、 原东方、 郭婷婷、 田兴、 王凯 韩彪、 池宁 、孟晓娟 、丰向权
星期三 下午 7-8 电子科学与技术 1102 大学物理实验2 第10周 郭俊华 第一组 热学实验室(2401) 崔少雄 、王凯 、成建鑫、 张倩 、刘天鹏、 田智东、 柴雪甜、 王毅 、崔宇 、郭涛 、王家豪、 原东方、 郭婷婷、 田兴、 王凯 韩彪、 池宁 、孟晓娟 、丰向权
第9,13周 力学实验室(2405) 崔少雄、王凯、成建鑫、张倩、刘天鹏、田智东、柴雪甜、王毅、崔宇、郭涛、王家豪、原东方、郭婷婷、田兴、王凯、韩彪、池宁、孟晓娟、丰向权、李文辉、高琦、赵静芳、郭锦玉、张旭、贺彩虹、苏彤、赵川、蔡国晶
第12周 第三组 光学实验室(2406) 郭耀闯、任晓丹、武鑫、武晓军、白晋、邢晓飞、任米霞、刘庆郁、石全会、卢革涛、丁斌杰、周垚杰、陈琪、吴俊杰、林柏榕、詹仁敏、范洁、严进凤
星期四 上午 1-2 电子科学与技术 1103 模拟电子技术实验 第6-13周 席晓晶 第二组 模电实验室(2513) 高明峰、高丹、张一、樊沁林、卫海宇、孙唤云、张娇、张明兴、石杰、刘鹏杰、山福明、徐扩、何骏、操顾奇、倪鹏翔、蔡之强、戴帅帅、张烨、林凯龙、张鑫、马福良、吴强、马晓龙、李翔、张超
物理学(太阳能、风能开发和利用方向) 1205 普通物理实验1 第6周 王小平 不分组 4305 全体学生
第7-16周 第二组 力学实验室(2405) 袁建平、王飞、李阳、谢晓东、石磊、武佳敏、郭雄彪、郭晓圆、原鸿、汪洋、赵垚、翟阳芮、祁晓蓉、薛庚、张春艳、薛妍、文永梅、李栋明、胡斐、陈静宇
3-4 物理学(太阳能、风能开发和利用方向) 1104 普通物理实验3 第4-15周 南引明 第二组 电磁学实验室(2410) 翁秀章、韩瑞霞、马志勇、赵洋、任跃鹏、郭卫荣、白晓彬、张泽华、郭阳、任杰斌、王凯杰、王娇风、许舜、侯腾飞、谢颖璐、李晓阳、杨钟炜、宫钦命、刘阳、武文杰
电子科学与技术(印制电路技术与工艺方向) 1108 大学物理实验2 第3周 荆敏娟 第一组 电磁学实验室(2410) 王艳芝、张建峰、郭晓莎、顾浩、付永康、张悦、李姣、陈卓、李振明、朱虎、尉培焱、张媛、王靓、李浩强、张政、李树林、张华、冯慧鑫、赖金峰、杨伟森、李文强、原枝枝、邵振威、李明亮、曹云飞、李维庆、张宇
电子线路实验 第12-15周 沈俊霞 数电实验室(2515)
下午 5-6 物理学(太阳能、风能开发和利用方向) 1105 普通物理实验3 第4-15周 南引明 第二组 电磁学实验室(2410) 王朝晋、陈笑玮、邢菲、裴金国、吴凡凡、卫翼良、罗莹、任胜旋、吉洋、赵梦鸽、王杰、廉林虎、薛大川、赵志强、孙国姣、马盈龙、魏星、贾苏、郭石廷、任帆、单晴华
星期四 下午 5-6 电子科学与技术 1102 大学物理实验2 第3周 郭俊华 第二组 电磁学实验室(2410) 李华、尚立鹏、朱新苹、牛原野、郝婷婷、杨光、路冬冬、栗宝俊、赵辉、王晓楠、郭耀闯、任晓丹、武鑫、武晓军、白晋、邢晓飞、任米霞、刘庆郁、石全会、卢革涛、丁斌杰、周垚杰、陈琪、吴俊杰、林柏榕、詹仁敏、范洁、严进凤
第9,13周 力学实验室(2405)
第6-7周 光学实验室(2406) 李文辉 、高琦、 赵静芳、 郭锦玉、 张旭 、贺彩虹、 苏彤 、赵川、 蔡国晶 、李华、 尚立鹏 、朱新苹、 牛原野、 郝婷婷 、杨光、 路冬冬、 栗宝俊、 赵辉 、王晓楠
第10周 热学实验室(2401)
第11周 第三组 热学实验室(2401) 郭耀闯、 任晓丹 、武鑫、 武晓军、 白晋、 邢晓飞、 任米霞、 刘庆郁、 石全会、 卢革涛、 丁斌杰、 周垚杰、 陈琪、 吴俊杰、 林柏榕、 詹仁敏、 范洁、 严进凤
第12周 光学实验室(2406)
1003  高频电子线路实验 第16周 周玲 第一组 高频实验室(2211) 刘宗勇、曲晶博、张平、卢梦龙、周振国、呼媛媛、何俊、王鹏羽、袁建勇、李超、张彦斌、李虎儿、王晋谦、马跃华、闫金晶、于文明、刘文斌、谢晓晖、吴晓彪、刘超、李晋晋、刘博、宋潇杰、闫乙明、薛笑、王志敏、史可、李霖洋、杨凤洁
1002/1003 微机原理实验     第7-14周      黄晶      第一组 现代电子技术实验室1(2305) 刘金龙、姚琦、李琦瑜、黄正茂、杨健、薛亚维、靳鹏虎、龙巍、李红明、刘建成、王旭鹏、王凯、陈忠洋、乔楠、栗健、赵泰霖、彭帅、闫靠靠、宋学成、郭强、董旺承、付晓宇、李宇鹏、何衎、张平、周振国、何俊、王鹏羽、李超、李虎儿、马跃华
7-8 第二组 闫金晶、刘文斌、谢晓晖、刘博、宋潇杰、薛笑、王志敏、史可、窦磊、高海通、南江涛、邵鑫、王铎、王巨辉、杨宁、郭兴永、吉亚雄、郝国峰、郭思敏、杜明杰、杨璐璐、张艾怡、薛林兵、王晓磊、郭彦威、刘申顺、李康宁、侯乐、张森、乔琦、席建星
物理学(太阳能、风能开发和利用方向) 1104 普通物理实验3 第4-15周 南引明 第三组 电磁学实验室(2410) 贾国兴、杨亮亮、郭霞、邢冬、刘超群、段荣杰、张蜜、张国威、李睿涵、刘晗、苑金星、凌鹏、拜宇、杨为勇、陈国华、李容武、吴晓天、李江玉、黄康、庞章海、周岩
星期四 下午 7-8 电子科学与技术(电气自动化技术方向) 1106 大学物理实验2 第3周 贾明理 第一组 电磁学实验室(2410) 申红雷、杨明灿、郭少杰、宋子豪、李强、徐丹丹、李清、解彦强、葛峰、侯建国、李成成、王玮、毋云飞、王志凯、张弛、郭鹏霞、李明、赵功、缠潇潇、翟福伟、王韦策、王晓亮、郭子澄、傅肖鹏、张根茂、王成阳、范玉杰、赵慧俊、李侃啸、卫华
第9,13周 力学实验室(2405)
第6-7周 光学实验室(2406) 申红雷 、杨明灿、 郭少杰 、宋子豪、 李强 、徐丹丹、 李清、 解彦强、 葛峰、 侯建国 、李成成、 王玮、 毋云飞、 王志凯 、张弛、 郭鹏霞、 李明、 赵功、 缠潇潇 、翟福伟
第10周 热学实验室(2401)
第11周 第三组 热学实验室(2401) 邓捷、王瑾、吴欢欢、李增祥、王凯、刘斌、薛树义、白三三、王文文、李将将、张桐、田宇亭、邓垒、裴丽珍、周强、姚亚军、刘海蛟、董斌、 章燏、 郝童伟
第12周 光学实验室(2406)
电子科学与技术 1003 高频电子线路实验 第16周 周玲 第二组 高频实验室(2211) 窦磊、王志强、高海通、南江涛、邵鑫、王铎、王巨辉、杨宁、郭兴永、裴霞飞、吉亚雄、郝国峰、王君贤、郭思敏、李飞、杜明杰、杨璐璐、李超宇、张艾怡、薛林兵、王晓磊、郭彦威、刘申顺、李康宁、侯乐、张森、乔琦、席建星、张志强、刘海民
电子科学与技术(印制电路技术与工艺方向) 1108 电子线路实验 第12-15周 沈俊霞 第二组 数电实验室(2515) 黄亚洲、阮红霞、王少伦、贺泳溢、刘慧春、丁桐桐、李吉、王龙胜、贾浩、卫波、刘丽华、裴俊华、武学坚、张亮、王文、赵瑞、顾晓东、郭俊、赵鹏艳、郭金汤、柴锐、周伟明、胡国飞、宋俊颖、王芬、张云剑
星期五 上午 1-2 物理学 1001 电子线路实验 第12-15周 李霖峰 第一组 涂艳云、卫东鸿、孙璞、柴俊帅、邸慧军、陈敏、程佳佳、雷耀花、武艳晶、邓伟、李长庚、姜永新、姚春林、李鹏飞、于双伟、叶波、张曦、强毅、翟智聪、叶海润、高姣姣、范翔鹏、秦军毅、宋晓冰、马建龙、王珊、张萤萤、冯琴琴、高朝龙、康德超
1101 普通物理实验3 第4-15周 南引明 电磁学实验室(2410) 唐海燕、李亚洲、郭亚魁、王健、张迪、赵宝宝、闫旭勇、段鑫、李瑞云、张波、张亚婧、朱倩倩、李玲、何捷、郭飞、潘晋娟、赵孟哲、姚永胜、彭礼、殷志强、刘军红
星期五 上午 1-2 电子科学与技术(电气自动化技术方向) 1107 大学物理实验2 第3周 贾明理 第二组 电磁学实验室(2410) 侯世芳、陈昊华、陈茜茜、曹瑞垚、潘叙同、杨轩、赵帅、董国鹏、关璞、姚芸姗、朱志敏、贺敏、高峰、胡伟康、张世杰、屈珍珍、琚志强、张璐璐、程鹏、武超、赵帅、石晓帅、王春国、徐洋、张芃浩、徐亮、徐文刚、单卓卓、杨为康、徐志祥、经棋焕、饶桃义
第6-7周 光学实验室(2406) 孙鹏 、刘潇 、王海晋 、刘玉超 、李齐杰、 武海波、 翟培伸、 陈军 、暴宇博、 史维晓 、范鹏、 侯世芳 、陈昊华、 陈茜茜、 曹瑞垚、 潘叙同、 杨轩、 赵帅、 董国鹏、 关璞、 姚芸姗
第10周 热学实验室(2401)
第9,13周 力学实验室(2405) 陈昊华、陈茜茜、曹瑞垚、潘叙同、杨轩、赵帅、董国鹏、关璞、姚芸姗、朱志敏、贺敏、高峰、胡伟康、张世杰、屈珍珍、琚志强、张璐璐、程鹏、武超、赵帅、石晓帅、王春国、徐洋、张芃浩、徐亮、徐文刚、单卓卓、杨为康、徐志祥、经棋焕、饶桃义
第12周 第三组 光学实验室(2406) 朱志敏、贺敏、高峰、胡伟康、张世杰、屈珍珍、琚志强、张璐璐、程鹏、武超、赵帅、石晓帅、王春国、徐洋、张芃浩、徐亮、徐文刚、单卓卓、杨为康、徐志祥、经棋焕、饶桃义
模拟电子技术实验 第6-13周 李平 第一组 模电实验室(2513) 郭佳东、赵子康、李捷、李永健、刘博、安然、尹君、陈国龙、时光、郭超军、宋华枫、张清霄、胡文凯、魏飞、魏明明、常白云、任致远、落文斌、李世超、郭雅丽、赵鑫、孙鹏
3-4 电子科学与技术 1102 张存 第二组 李华、尚立鹏、朱新苹、牛原野、郝婷婷、杨光、路冬冬、栗宝俊、赵辉、王晓楠、郭耀闯、任晓丹、武鑫、武晓军、白晋、邢晓飞、任米霞、刘庆郁、石全会、卢革涛、丁斌杰、周垚杰、陈琪、吴俊杰、林柏榕、詹仁敏、范洁、严进凤
物理学(太阳能、风能开发和利用方向) 1204 普通物理实验1 第6周 苏江波 不分组 4306 全体学生
第7-16周 第二组 力学实验室(2405) 徐强、杨瑞、鹿叶、郭彪、闫恭轩、王兆福、闫剑伟、刘培英、李根、武朝霞、赵坤、赵凤、王茜、周帅达、柴杰鹏、段晓雪、李小波、仝媛倩、郑开文、李其哲
下午 5-6 物理学 1001 电子线路实验 第12-15周 李霖峰 第二组 数电实验室(2515) 张中原、郭涛、王江、安晓琴、范皓然、王青青、赵磊、郝娟、李茜、吉敏、刘洋、李阳阳、南海龙、张晋兵、李云、刘爱娜、杨寒栋、程开、张磊君、孟林竹、张春国、袁泽雷、田程飞、白永军、苏岩、焦帅、王嘉绮、张丽兰、杨志春
星期五 下午 5-6 电子科学与技术(印制电路技术与工艺方向) 1108 大学物理实验2 第3周 荆敏娟 第二组 电磁学实验室(2410) 黄亚洲、阮红霞、王少伦、贺泳溢、刘慧春、丁桐桐、李吉、王龙胜、贾浩、卫波、刘丽华、刘丽华、裴俊华、武学坚、张亮、王文、赵瑞、顾晓东、郭俊、赵鹏艳、郭金汤、柴锐、周伟明、胡国飞、宋俊颖、王芬、张云剑
物理学 1101 普通物理实验3 第4-15周 南引明 电磁学实验室(2410) 王源、和穗荣、卫毅笑、赵阳、弓子伟、景惠、张娜娜、赵宇航、魏倩、赵书霞、刘腾、陈月红、常乐、潘龙、王丽、刘艳艳、李世广、宋子祯、谭秀荣、罗贺良、彭毅
物理学(太阳能、风能开发和利用方向) 1205 普通物理实验1 第6周 苏江波 不分组 4306 全体学生
第7-11周 王小平 第三组 力学实验室(2405) 张鼎昌、原芳芳、段小伟、刘刚、李彩琦、高娟、马林叶、张洪玮、姚刚、倪兴旺、陈斌、吴思远、邹聪良、易必煌、周军、冯志远、李以民、刘信、张宏、杨素霞
第12-16周 苏江波
电子科学与技术 1002 高频电子线路实验     第16周     周玲 第一组 高频实验室(2211) 张少华、刘金龙、姚琦、李琦瑜、张翔宇、黄正茂、朱钾、杨凯祥、杨健、薛亚维、胡帅、李明玉、靳鹏虎、张晓峰、王燚、龙巍、李红明、王莹、丁志鹏、陈杨广、张勇、刘建成、王旭鹏、张斌、罗保华、王凯、王子聪、陈忠洋、李廉鹏、刘烨、乔楠            
电子科学与技术(电气自动化技术方向) 1106 模拟电子技术实验 第6-13周 吴体辉 第二组 模电实验室(2513) 缠潇潇、翟福伟、王韦策、王晓亮、郭子澄、傅肖鹏、张根茂、王成阳、范玉杰、赵慧俊、李侃啸、卫华、吕坚、高国、李秋虹、张硕、田运健、刘志强、周鑫、宋振源、陈庚
7-8 电子科学与技术(电气自动化技术方向) 1106 模拟电子技术实验 第6-13周 吴体辉 第三组 模电实验室(2513) 李彩凤、邓捷、王瑾、吴欢欢、李增祥、王凯、刘斌、薛树义、白三三、王文文、李将将、张桐、田宇亭、邓垒、裴丽珍、周强、姚亚军、刘海蛟、董斌、章燏、郝童伟
大学物理实验2 第3周 贾明理 第二组 电磁学实验室(2410) 吕坚、高国梁、李秋虹、张硕、田运健、刘志强、周鑫、宋振源、陈庚、李彩凤、邓捷、王瑾、吴欢欢、李增祥、王凯、刘斌、薛树义、白三三、王文文、李将将、张桐、田宇亭、邓垒、裴丽珍、周强、姚亚军、刘海蛟、董斌、章燏、郝童伟
第9,13周 力学实验室(2405)
星期五 下午 7-8 电子科学与技术(电气自动化技术方向) 1106 大学物理实验2 第6-7周 贾明理 第二组 光学实验室(2406) 王韦策、 王晓亮、 郭子澄、 傅肖鹏、 张根茂、 王成阳、 范玉杰、 赵慧俊、 李侃啸 、卫华 、吕坚、 高国梁 、李秋虹 、张硕 田运健 、刘志强 、周鑫、 宋振源、 陈庚、 李彩凤
第10周 热学实验室(2401)
第12周 第三组 光学实验室(2406) 邓捷、 王瑾、 吴欢欢、 李增祥、 王凯、 刘斌、 薛树义、 白三三、 王文文、 李将将、 张桐 、田宇亭、 邓垒、 裴丽珍、 周强 姚亚军、 刘海蛟、 董斌、 章燏、 郝童伟
物理学(太阳能、风能开发和利用方向) 1105 普通物理实验3 第4-15周 南引明 电磁学实验室(2410) 石林、温东耀、张迎喜、陈超、张畅、赵露、栾玉龙、张月、卢伟、陆道阔、唐杰、严啸峰、杨焜伟、陈华西、李俊飞、张威威、莫建明、韦蒙、金利波、吴润泽、王鹏飞
电子科学与技术 1002 高频电子线路实验     第16周     周玲 第二组 高频实验室(2211) 李钊、栗健、许军立、武寿东、肖启花、林龙、宋立健、赵泰霖、李慧、赵维鑫、彭帅、胡清茂、范帅帅、闫靠靠、牛嘉璇、孙超群、宋学成、杨武安、相开征、郭强、刘文明、贾蓓蕾、李佳斌、董旺承、李冬冬、张文军、郑鑫、付晓宇、李宇鹏、何衎、薛鹏 
星期六 上午 1-2 电子科学与技术 1003  高频电子线路实验 第16周 周玲 第一组 高频实验室(2211) 刘宗勇、曲晶博、张平、卢梦龙、周振国、呼媛媛、何俊、王鹏羽、袁建勇、李超、张彦斌、李虎儿、王晋谦、马跃华、闫金晶、于文明、刘文斌、谢晓晖、吴晓彪、刘超、李晋晋、刘博、宋潇杰、闫乙明、薛笑、王志敏、史可、李霖洋、杨凤洁
电子科学与技术(印制电路技术与工艺方向) 1108 大学物理实验2 第11周 荆敏娟 第三组 热学实验室(2401) 刘丽华、 裴俊华 、武学坚、 张亮 、王文、、 赵瑞 、顾晓东 、郭俊 、赵鹏艳、 郭金汤、 柴锐 、周伟明、 胡国飞 、宋俊颖 、王芬、 张云剑
1109 大学物理实验2 第3周 荆敏娟 第一组 电磁学实验室(2410) 呼子航、王娟、彭露、张岩松、熊明招、张沛娟、苏茹倩、麻亚飞、吕光、何青、相岩、郭志、王宏志、刘瑞允、许佳、李伟、李彦鹏、薛栋源、问兰兰、平青青、唐海金、贾立强、练金城、周天鹏、武欣、钟建莹、陈倩
第6-7周 荆敏娟 光学实验室(2406)
第9,13周 荆敏娟 力学实验室(2405)
星期六 上午 1-2 电子科学与技术(印制电路技术与工艺方向) 1109 大学物理实验2 第10周 荆敏娟 第一组 热学实验室(2401) 呼子航、王娟、彭露、张岩松、熊明招、张沛娟、苏茹倩、麻亚飞、吕光、何青、相岩、郭志、王宏志、刘瑞允、许佳、李伟、李彦鹏、薛栋源、问兰兰、平青青、唐海金、贾立强、练金城、周天鹏、武欣、钟建莹、陈倩
电子线路实验 第4-11周 沈俊霞 第一组 模电实验室(2513) 曾德升、马海强、李清霞、张旭波、王袁春、常丽、郭世勇、崔园园、宋林鹏、刘文慧、任浩磊、陈瑞超、杜晓军、董蓉蓉、张凯文、高绿飞、杨井、师帅、王孟君、宋云云、王婧超、谭鹏阳、李帆、冯斌、王志强、廉志华、王成雄
第12-15周 数电实验室(2515)
3-4 第4-11周 第二组 模电实验室(2513) 呼子航 、王娟、 彭露、 张岩松、 熊明招、 张沛娟、 苏茹倩、 麻亚飞 、吕光、 何青、 相岩、 郭志、 王宏志、、 刘瑞允 许佳 李伟、 李彦鹏、 薛栋源、 问兰兰、 平青青、 唐海金 、贾立强 练金城 、周天鹏、 武欣 、钟建莹 、陈倩
第12-15周 数电实验室(2515)
大学物理实验2 第3周 荆敏娟 第二组 电磁学实验室(2410) 曾德升、马海强、李清霞、张旭波、王袁春、常丽、郭世勇、崔园园、宋林鹏、刘文慧、任浩磊、陈瑞超、杜晓军、董蓉蓉、张凯文、高绿飞、杨井、师帅、王孟君、宋云云、王婧超、谭鹏阳、李帆、冯斌、王志强、廉志华、王成雄
第6-7周 荆敏娟 光学实验室(2406)
第9,13周 荆敏娟 力学实验室(2405)
第10周 荆敏娟 热学实验室(2401)
电子科学与技术 1003 高频电子线路实验 第16周 周玲 第二组 高频实验室(2211) 窦磊、王志强、高海通、南江涛、邵鑫、王铎、王巨辉、杨宁、郭兴永、裴霞飞、吉亚雄、郝国峰、王君贤、郭思敏、李飞、杜明杰、杨璐璐、李超宇、张艾怡、薛林兵、王晓磊、郭彦威、刘申顺、李康宁、侯乐、张森、乔琦、席建、星张志强、刘海民
星期六 上午 3-4 物理学(太阳能、风能开发和利用方向) 1104 普通物理实验3 第4-15周 南引明 第一组 电磁学实验室(2410) 张志远、罗京、刘少君、杨骁杰、刘小庆、牛诗栋、米高丽、赵帆、李少波、李史史、王太阳、郭勇超、郭慧爽、李佳斌、赵楷、王亮、刘广庆、徐超、赵晓光、王辉
下午 7-8 电子科学与技术(印制电路技术与工艺方向) 1108 电子线路实验 第4-11周 沈俊霞 第一组 模电实验室(2513) 张建峰、郭晓莎、顾浩、李姣、陈卓、朱虎、尉培焱、王靓、李浩强、李树林、张华、冯慧鑫、赖金峰、杨伟森、李文强、原枝枝、邵振威、李明亮、曹云飞、张宇、阮红霞、贺泳溢、丁桐桐、李吉、贾浩、刘丽华、裴俊华
晚上 9-10 第二组 付永康、卫波、黄亚洲、顾晓东、刘慧春、王岩、武学坚、李维庆、王龙胜、李振明、柴瑞、赵鹏艳、张悦、王少伦、赵瑞、张媛、张政、王艳芝、宋俊颖、张亮、王文、郭俊、郭金汤、周伟明、胡国飞、王芬、张云剑、宋俊颖
星期日 上午 1-2 物理学 1201 普通物理实验1 第7-16周 王小平 第三组 力学实验室(2405) 阮毓杰、叶厚辉、陈剑强、赵凤芹、赵贺旺、张俊磊、刘玉萍、宋先红、李琦、余超、周易、姜树文、吴辰龙、林凤珍、金铭、陈琪睿
3-4 物理学(太阳能、风能开发和利用方向) 1204 普通物理实验1 第7-16周 苏江波 第三组 力学实验室(2405) 杨惠忠、李朋英、宋娇艳、李京阳、郭彦彬、王晋超、张江、史瑞文、朱颖、孙慧、贺元辉、骆积源、褚尚炜、邱朋成、谢伏平、刘晓林、陈修华、王钦敬、许世俊、李金谈
下午 5-8 电子科学与技术 1002 高频电子线路实验 第16周     周玲 第一组 高频实验室(2211) 张少华、刘金龙、姚琦、李琦瑜、张翔宇、黄正茂、朱钾、杨凯祥、杨健、薛亚维、胡帅、李明玉、靳鹏虎、张晓峰、王燚、龙巍、李红明、王莹、丁志鹏、陈杨广、张勇、刘建成、王旭鹏、张斌、罗保华、王凯、王子聪、陈忠洋、李廉鹏、刘烨、乔楠
第二组 李钊、栗健、许军立、武寿东、肖启花、林龙、宋立健、赵泰霖、李慧、赵维鑫、彭帅、胡清茂、范帅帅、闫靠靠、牛嘉璇、孙超群、宋学成、杨武安、相开征、郭强、刘文明、贾蓓蕾、李佳斌、董旺承、李冬冬、张文军、郑鑫、付晓宇、李宇鹏、何衎、薛鹏
5-8 电子科学与技术(电气自动化技术方向) 1107 模拟电子技术实验 第6-13周 李平 第二组 模电实验室(2513) 刘潇、王海晋、刘玉超、李齐杰、武海波、翟培伸、陈军、暴宇博、史维晓、范鹏、侯世芳、陈昊华、陈茜茜、曹瑞垚、潘叙同、杨轩、赵帅、董国鹏、关璞、姚芸姗、朱志敏
第三组 贺敏、高峰、胡伟康、张世杰、屈珍珍、琚志强、张璐璐、程鹏、武超、赵帅、石晓帅、王春国、徐洋、张芃浩、徐亮、徐文刚、单卓卓、杨为康、徐志祥、经棋焕、饶桃义
5-6 物理学(太阳能、风能开发和利用方向) 1205 普通物理实验1 第9-10周 苏江波 第一组 力学实验室(2405) 王成中、闫晨嘉、辛浩、梁超杰、李桂秀、王焱、高艳凯、郝亚鹏、常骞、彭正杰、郭盼宁、李少华、刘萌、高亮、聂凯、张云飞、武尚如、李栓平、王隽、曹国庆
星期日 下午 5-6 电子科学与技术(印制电路技术与工艺方向) 1108 大学物理实验2 第6-7周 荆敏娟 第一组 光学实验室(2406) 王艳芝、 张建峰 、郭晓莎 、顾浩 、付永康 、张悦 、李姣 、陈卓 、李振明 、朱虎 、尉培焱、 张媛 、王靓、 李浩强 、张政 李树林 、张华 、冯慧鑫、 赖金峰 、杨伟森
大学物理实验2 第10周 荆敏娟 第一组 热学实验室(2401)
大学物理实验2 第12周 荆敏娟 第三组 光学实验室(2406) 刘丽华、 裴俊华、 武学坚 、张亮 、王文 、赵瑞、 顾晓东 、郭俊、 赵鹏艳、 郭金汤、 柴锐 、周伟明、 胡国飞 、宋俊颖、 王芬 、张云剑
7-8 电子科学与技术(印制电路技术与工艺方向) 1108 大学物理实验2 第6-7周 荆敏娟 第二组 光学实验室(2406) 李文强 、原枝枝 、邵振威 、李明亮 、曹云飞、 李维庆 、张宇 李维庆 、张宇 、黄亚洲、 阮红霞 、王少伦、 贺泳溢、 刘慧春 丁桐桐 、李吉、 王龙胜 、贾浩、 卫波
大学物理实验2 第10周 荆敏娟 第二组 热学实验室(2401)
大学物理实验2 第9,13周 荆敏娟 第一组 力学实验室(2405) 王艳芝 、张建峰 、郭晓莎 、顾浩 、付永康 、张悦、 李姣 、陈卓 、李振明 、朱虎 、尉培焱、 张媛 、王靓 、李浩强、 张政 李树林、 张华 、冯慧鑫、 赖金峰、 杨伟森、 李文强 、原枝枝 邵振威 、李明亮 、曹云飞、 李维庆、 张宇
大学物理实验2 第12周 荆敏娟 第三组 光学实验室(2406) 刘丽华、 裴俊华、 武学坚、 张亮、 王文、 赵瑞 、顾晓东 、郭俊、 赵鹏艳、 郭金汤 、柴锐 、周伟明 胡国飞 、宋俊颖 、王芬、 张云剑
9-10 大学物理实验2 第9,13周 荆敏娟 第二组 力学实验室(2405) 李维庆、 张宇、 黄亚洲 、阮红霞 、王少伦、 贺泳溢、刘慧春、丁桐桐 、李吉、 王龙胜、 贾浩、 卫波 、刘丽华、 刘丽华、 裴俊华、 武学坚、 张亮、 王文、赵瑞、顾晓东、郭俊 、赵鹏艳、郭金汤、 柴锐、 周伟明、 胡国飞、 宋俊颖、 王芬、 张云剑

XML 地图 | Sitemap 地图